在三角形ABC中,AB=AC=10,BC=12,求角B的三个三角函数

亲亲番茄 1年前 已收到1个回答 举报

qjl1985 春芽


cos B=3/5 sinB=4/5 tan B=4/3

1年前 追问

1

亲亲番茄 举报

好像不对吧