在△abc中,ab=ac=10,bc=12,求角b的三个三角函数

趴在阳台看雨 1年前 已收到1个回答 举报

新乘坐 幼苗


易知:高AD=8,sinB=8/10=4/5,cosB=3/5,tgA=4/3


10