已知m2+m-1=0,则m3+2m2+2004=

雨被感动了 1年前 已收到1个回答 举报

慕容茧 春芽


因 m2+m-1=0 则 m2+m=1
m3+2m2+2004
=m3+m2+m2+2004
=m(m2+m)+m2+2004
=m+m2+2004
=1+2004
=2005


2