(4又4/7-1又11/14)除以(7/12+5/28)*8/13

cocoali 1年前 已收到1个回答 举报

champion_chb 幼苗


=39/14÷(7/12×8/13+5/28×8/13)
=39/14÷(14/39+10/81)
=39/14÷140/3159
=39/14×3159/140
=62又1681/1960
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


7