(3.28+3又5/11+6.72+1又6/11)*(5.125-4又1/8)+(1除以3/5-1又2/3)*14又6/

(3.28+3又5/11+6.72+1又6/11)*(5.125-4又1/8)+(1除以3/5-1又2/3)*14又6/7简算
ovso 1年前 已收到3个回答 举报

舌下37度 幼苗


(3.28+3又5/11+6.72+1又6/11)*(5.125-4又1/8)+(1除3/5-1又2/3)*14又6/7
=[(3.28+6.72)+(3又5/11+1又6/11)]*(5.125-4.125)+(1又3分之2-1又2/3)*14又6/7
=(10+5)*1+0*14又6/7
=15


8

yxhhjl 幼苗


(3.28+3又5/11+6.72+1又6/11)*(5.125-4又1/8)+(1除以3/5-1又2/3)*14又6/7简算
=(3.28+6.72+3又5/11+1又6/11)*(5.125-4.125)+(1÷3/5-5/3)*14又6/7
=(10+5)*1+(5/3-5/3)*14又6/7
=15*1+0*14又6/7
=15+0
=15
求采纳


2

samp1 幼苗


(3.28+3又5/11+6.72+1又6/11)×(5.125-4又1/8)+(1÷3/5-1又2/3)×14又6/7
=[(3.28+6.72)+(3又5/11+1又6/11)]×(5.125-4.125)+(1又2/3-1又2/3)×14又6/7
=(10+5)×1+0×14又6/7
=15


1