28/3x=49/9*9/7要过程

28/3x=49/9*9/7要过程
另外再问几题.只用写答案就行了.
12/7÷7/12
5又1/4÷5.25
1÷10/3
曾经不是垃圾 1年前 已收到1个回答 举报

卖布椰子 幼苗


28/3x=49/9*9/7
28/3x=7
x=3/4
12/7÷7/12=144/49
5又1/4÷5.25=1

1÷10/3=0.3


2