在加法中,和( )任何一个加数.1大于2等于3小于4大于或等于

87774777 1年前 已收到1个回答 举报

zhangjiayu0077 幼苗


4大于或等于

1年前 追问

7

87774777 举报

为什么是大于或等于呢?

举报 zhangjiayu0077

a+0=a 一个加数为0的时候 1+0=1 1= 1 一个加数不为0的时候就是 和大于 2+1 =3 3>2 3>1 如果存在负数的 话 和还不一定大于家属了 呵呵 1+(-1)=0 0<1