(根号2-1)^0-3次根号-8*根号16+0.25^10*4^4计算

foxhon 1年前 已收到2个回答 举报

为你路由 春芽


(根号2-1)^0-3次根号-8*根号16+0.25^10*4^4
=1-(-2)*4+(0.25*4)^4*0.25^6
=1+8+0.25^6
=9+1/4096
=9又1/4096


7

重庆钱钱 幼苗


=1-(-2)*4+(0.25*4)^4*0.25^6
=1+8+0.25^6
=9+1/4096
=9又1/4096
望采纳!


1