1.16×0.5+3x=14 2.(x-4)×0.25=10 急

f23225g44 1年前 已收到1个回答 举报

firer1000 花朵


1.方程前的必须步骤你会把.自己写上
16*0.5+3x=14
16*0.5-14=3x
8-14=3x
-6=3x
x=-2
2.(x-4)*0.25=10
0.25x-1=10
0.25x=11
x=44
ok了 但是方程前的移项什么的自己会把.


2