找规律填数字:8,9,17,32,)

找规律填数字:8,9,17,32,)
请把算法也写下来。
天秤座的天使 1年前 已收到1个回答 举报

Nafans 花朵


规律是后一个减去前一个的差等于第一个的差加7 比如9-8=1 17-9=8 32-17=15 15-8=7 8-1=7
所以结果是15+7+32=54


1