1、找规律,填一填.(1)2,7,12,17,( ),( ),32 (2)218

1、找规律,填一填.(1)2,7,12,17,( ),( ),32 (2)218
1、找规律,填一填.
(1)2,7,12,17,( ),( ),32
(2)2187,729,243,81,( ),( ),3,1
薇奇 1年前 已收到8个回答 举报

wuincc 幼苗


1、找规律,填一填.
(1)2,7,12,17,( 22 ),( 27 ),32
(2)2187,729,243,81,( 27 ),( 9 ),3,1

1年前 追问

2

薇奇 举报

2、用计算器计算下面前三道题,找出规律后,直接写出后两题的得数。
88.2÷9=
88.83÷9=
88.884 ÷9=
88.8885÷9=
88.88886÷9=

驿动孤星 幼苗


22 27
27 9


2

花生豆嘻 幼苗


1。一次加5 答案22,27
2。除3,答案27,9


2

风雪漫境 幼苗


22,27 9,27


1

爱是什么该 幼苗


第一题两个填写:22和27。规律都是加5的
第二题两个填写27和9。规律是都除以3


1

gufeng590 幼苗


第-题加5,第二题除以3


1

dw2ku 幼苗


22,27


0

草奶_zz 幼苗


22 27 27 9


0