(5x-12)×8=24 解方程啊

明月下的晓风 1年前 已收到4个回答 举报

jackalxu 幼苗


40x-96=24


40x=24+96


40x=120


x=120÷40


x=3


你的采纳是我回答的动力!


15

马元元 精英


(5x-12)×8=24
5x-12=24÷8
5x-12=3
5x=12+3
5x=15
x=15÷5
x=3


7

tdfjtbza 幼苗


5X-12=3
5x=15
x=3


4

miki_111 幼苗


原方程 : 40x-96=24
40x=120
x=3


2