3.5*3.7+0.37*65简便方法计算

taoyu94 1年前 已收到1个回答 举报

2005and2005 幼苗


3.5*3.7+0.37*65
=3.5*3.7+3.7*6.5
=3.7*(3.5+6.5)
=3.7*10
=37


8