37×45+37×54+37用简便方法计算

风雨中wo漫步 1年前 已收到10个回答 举报

富贵闲人2007 幼苗


37×(45+54+1) 37×100 3700


9

夜兔子 幼苗


37×45+37×54+37 =37×45+37×54+37×1 =37×(45+54+1) =37×100 3700


23

xiaoliu197 果实


我知道


11

xn72ywd 幼苗


37x(45+54+1)


8

风雨中wo漫步 幼苗


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!


8

kingji7 幼苗


。。


6

lwtotti 幼苗


=37×45+37×54+37×1 =37×45+54+1的和 =37×100=3700


6

87497861 幼苗


先给个采纳我写在纸上


5

wsamabush 幼苗


用纸写下拍照还是。


5

草鞋没名 幼苗


37*100


4