小红读一本书,上午读了1/10,下午比上午多读6页,这时已读的页数与未读的页数之比是1:3,这本书共有多少页?

小红读一本书,上午读了1/10,下午比上午多读6页,这时已读的页数与未读的页数之比是1:3,这本书共有多少页?
小红读一本书,上午读了1/10,下午比上午多读6页,这时已读的页数与未读的页数之比是1:这本书共有多少页?(算式计算)
chen008chen 1年前 已收到7个回答 举报

永远的zz 幼苗


这时已读的页数是总页数的
1÷(1+3)=4分之1
这本书共有
6÷(4分之1-10分之1-10分之1)=120(页


11

gulingssq 幼苗


120页


2

梁山徐宁 幼苗


120


2

quarks 幼苗


这时已读的页数是总页数的
1÷(1+3)=4分之1
这本书共有
6÷(4分之1-10分之1-10分之1)=120(页)


2

csuhejiebo 幼苗


120


1

关于我的歌 幼苗


这时已读的页数是总页数的
1÷(1+3)=4分之1
这本书共有
6÷(4分之1-10分之1-10分之1)=120(页)


1

buyweis 幼苗


120页


0