数学题:用丝带捆扎一种礼品盒,长30cm、宽20cm、高25cm,接头处长25cm,要捆扎这种礼品盒需准备多少丝带?

数学题:用丝带捆扎一种礼品盒,长30cm、宽20cm、高25cm,接头处长25cm,要捆扎这种礼品盒需准备多少丝带?
选择题:用丝带捆扎一种礼品盒,长30cm、宽20cm、高25cm,接头处长25cm,要捆扎这种礼品盒需准备多少丝带?( )
A.10dm B.21.5dm C.23dm D.30dm
轻蝶 1年前 已收到8个回答 举报

墙角里的猫 幼苗


C.30*2+25*2+52*2+20*2=22.5 还有中间打结的地方,选C


7

gushi1102 春芽


B


2

deathbaby 幼苗


B


2

snoic 幼苗


选D,30*2+25*2+52*2+20*2+25
=60+50+104+40+25
=110+144+25
=254+25
=279(cm)=27.9(dm)约等于30(dm)


2

hzj_2002 幼苗


应该选C


2

sohusion 幼苗


C


1

bigcake331500 幼苗


25+20+25+20+25+30+25+30+25约230cm=23dm 是c吧。


1

反恐大师 幼苗


c


0