1、一个口袋里装有不同颜色的玻璃球.小明闭上眼睛从袋子里摸出了6个球,放回去后再从口袋里摸出6个球,这样反复几次,每次摸

1、一个口袋里装有不同颜色的玻璃球.小明闭上眼睛从袋子里摸出了6个球,放回去后再从口袋里摸出6个球,这样反复几次,每次摸出的6个球中,同色的球至少有2个.口袋里装的玻璃球最多是几种颜色?
2、一项工程,加单独做15天完成,乙单独做10天完成,甲乙两人合作多少天可以完成?
神仙卯卯 1年前 已收到1个回答 举报

眼量 花朵


按小学的来咯?
1:同色球每次至少两个,即6个球中最多有5种颜色.所以口袋内也是5种.
2:假设这个工程为60,甲一天做60/15=4,乙一天做60/10=6.甲乙一天合做6+4=10 甲乙要60/10=6天


5