一道数学题,三个空甲、乙两人相距45km,甲的速度是7km|h,乙的速度为3km|h,两人同时出发,(1)若同向而行,甲

一道数学题,三个空
甲、乙两人相距45km,甲的速度是7km|h,乙的速度为3km|h,两人同时出发,(1)若同向而行,甲追上乙需——h;(2)若相向而行,甲、乙需——h相遇;(3)若相向而行,乙先走1h,甲再追乙,经过——h甲可追上乙.
争高的小草 1年前 已收到4个回答 举报

king-sh 幼苗


(1)11.25小时
(2)4.5小时
(3)12小时


4

obb54qnm 幼苗


(1)四分之四十五 (2)4.5 (3)12


2

rian3256901_ww 幼苗


1. 7X = 3X+45 4X=45 X=11.25
2. (7+3)X=45 10X=45 X=4.5
3. 7X = 3X+45+3 4X=48 X=12


2

东海三公主 幼苗


7x=3x+45 x=45/4
4.5
12


0