一个空的长方体容器长2dm,宽5cm,2dm,如果每秒钟注入12ml水,那么经过2.容器内的水面距离容器口还

一个空的长方体容器长2dm,宽5cm,2dm,如果每秒钟注入12ml水,那么经过2.容器内的水面距离容器口还
有多少厘米
Hhg110 1年前 已收到5个回答 举报

凌黎刚_007 幼苗


2.5分钟后注入的水的体积:2.5*60*0.012=1.8立方分米
此时水的高:1.8/(2*0.5)=1.8分米
水面距离容器口:2.2-1.8=4分米=40厘米


10

眼部疲劳 幼苗


2.5分钟=1500秒,2分米=20厘米,2.2分米=22厘米
2.5分钟容器内的水有:2.5×60×12=1800毫升
长方体容器的底面积是20×5=100平方厘米
容器内水的高度是1800÷100=18厘米
22-18=4厘米
答:经过2.5分钟后,容器内水面距离容器口还有4厘米


2

我就一wwww 幼苗


2.5分钟=1500秒,2分米=20厘米,2.2分米=22厘米
2.5分钟容器内的水有:2.5×60×12=1800毫升
长方体容器的底面积是20×5=100平方厘米
容器内水的高度是1800÷100=18厘米
22-18=4厘米
答:经过2.5分钟后,容器内水面距离容器口还有4厘米


0

chenjin134 幼苗


2.5分钟后注入的水的体积:2.5*60*0.012=1.8立方分米
此时水的高:1.8/(2*0.5)=1.8分米
水面距离容器口:2.2-1.8=4分米=40厘米


0

浪1983花 幼苗


2.5分钟后注入的水的体积:2.5*60*0.012=1.8立方分米
此时水的高:1.8/(2*0.5)=1.8分米
水面距离容器口:2.2-1.8=0.4分米=4厘米


0