1.2.3.4 经过运算使他们的结果为1,四年级四则运算,

最佳风情 1年前 已收到1个回答 举报

cj_yc 幼苗


(1+4)/(2+3)
(2+3)/(1+4)
不明白欢迎来追问!
望采纳,多谢了!

1年前 追问

6

最佳风情 举报

可以多点吗?

举报 cj_yc

1*2+3-4=1 2*3-4-1=1 (4-3)*2-1=1 不明白欢迎来追问! 望采纳,多谢了!