任取四个1至13之间的自然数,将这四个数[每数只用一次]进行+-*/的运算,使其结果为24,现有四个有理数:3、4、-6

任取四个1至13之间的自然数,将这四个数[每数只用一次]进行+-*/的运算,使其结果为24,现有四个有理数:3、4、-6、10,运用上述规则,写出运算
伤翅的鹰 1年前 已收到3个回答 举报

冥飒 幼苗


(10-6+4)×3= 24


9

草莓红q 幼苗


3*(10+(4+(-6)))=3*8=24


1

SONYDAIO 幼苗


10-4-3*(-6)=24


0