2/3{3/2【(2/5x-1)-3】-6}-7=1

游123 1年前 已收到2个回答 举报

和尚爱夏天 春芽


2/3{3/2【(2/5x-1)-3】-6}-7=1
2/3{3/2【(2/5x-1)-3】-6}=8
3/2【(2/5x-1)-3】-6=12
(2/5x-1)-3=12
2/5x-1=15
2/5x=16
x=40


4

cnqukwqvb520 幼苗


2/3{3/2【(2/5x-1)-3】-6}-7=1
2/3[3/2(2/5x-4)-6]=8
(2/5x-4)-4=8
2/5x-4=12
2/5x=16
x=40


1