一个圆柱的表面积是18.84平方分米,底面直径是2分米,圆柱的高是多少分米?

helanlijian 1年前 已收到2个回答 举报

stevenxh 幼苗


圆柱的高=(表面积-底面积-底面积)/底面周长
=(18.84-3.14-3.14)/(2x3.14)
=12.56/6.28
=2分米


3

看见你就恶心 果实


高=(18.84-1×1×3.14×2)÷3.14÷2=2分米


1