一个圆柱体的表面积是18.84平方分米,底面直径为2分米,求圆柱的高

jennifour 1年前 已收到1个回答 举报

小窗窗 幼苗


π*1*1*2+π*2*H=18.84
=6.28+6.28H=18.84
(1+H)6.28=18.84
1+H=3
H=2
∴高2dm


1