如果A与2B 互为倒数,-C与D/2互为相反数,|x|=3,求代数式2ab-2c+d+x/3的值

DHMK 1年前 已收到1个回答 举报

liujunhaonan 幼苗


a*2b=1 -2c+d=0 x=+/-3 1+0+1或1+0-1
答案是2或0


6