甲和乙的和是403.7,一是小数点向右移一位就等于甲数,甲数是几?

甲和乙的和是403.7,一是小数点向右移一位就等于甲数,甲数是几?
看到这题就头疼
xinghongbo 1年前 已收到2个回答 举报

yeah111 幼苗


甲数是4037


4

a3223387 幼苗


我的答案是 甲=367
根据条件 甲+乙=403.7
10倍的乙=甲
所以 11倍的乙=403.7
乙=36.7
甲=36.7×10=367


0