把一根长1.5米的长方体木料锯成两段,表面积增加了2.4平方分米.原来木料的体积是

零度温柔LOVE 1年前 已收到3个回答 举报

天谅好个秋 幼苗


2.4÷2×1.5×10=18(立方分米)


4

楚楚的心声 花朵


2.4÷2×15=18(立方分米)


2

莎莎2345 幼苗


2.4÷2×15=18(立方分米)


1