一项工程,甲单独做12天完成,乙单独做18天完成,若两队合作3天后,剩下部分由甲单独完成.乙还需做多少天

一项工程,甲单独做12天完成,乙单独做18天完成,若两队合作3天后,剩下部分由甲单独完成.乙还需做多少天
快 、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、
jeehon 1年前 已收到1个回答 举报

**在春 幼苗


1-(1/12+1/18)*3=7/12
(7/12)/(1/12)=7天


4