王刚同学做了40道口算题,正确率是95%,那么他错了

王刚同学做了40道口算题,正确率是95%,那么他错了
一袋大米的质量是50千克,先吃了50%,又增加了剩下的50%,现在大米的质量是
江北的夏天 1年前 已收到3个回答 举报

羽ssx 幼苗


1.=40(1-95%)=2
2.=50(1-50%)(1+50%)=37.5


3

十三号街天使 幼苗


40*(1-95%)=2
50*50%=25kg.25+25*50%=25+12.5=37.5kg


0

p119 幼苗


1.2道题
2.25+12.5=37.5千克


0