李敏同学做口算题,做对138道,做错12道,正确率

李敏同学做口算题,做对138道,做错12道,正确率
快快
翼之梦 1年前 已收到3个回答 举报

战斗的勇气 幼苗


正确率=138÷(138+12)×100%=92%


6

黑色香水的味道 幼苗


138/138+12=138/150=0.92=92%


1

爱你之所爱 幼苗


正确率=(正确数/正确数+错误数)*100%
代入:(138/138+12)*100%=92%


0