∫(1/sin^2 X+1)dsinx

∫(1/sin^2 X+1)dsinx
∫(1/sin^2 X+1)dsinx等于?
f(Inx)的导数=1+x 则f(x)等于?
枯坐淡水河口 1年前 已收到3个回答 举报

科学家牛顿 幼苗


∫(1/(sinx)^2+1)dsinx
= -1/sinx + sinx + C ( where C is a constant )
(f(lnx))' = 1+x
f(lnx) = ∫(1+x) dx
= x + x^2/2 + C
f(x) = e^x + e^(2x)/ 2 + C

1年前 追问

9

枯坐淡水河口 举报

= x + x^2/2 + C f(x) = e^x + e^(2x)/ 2 + C 这一步是怎么来的啊。是什么意思啊

举报 科学家牛顿

let y = lnx x = e^y f(lnx) = x+x^2/2 +C f(y) = (e^y)+ e^(2y)/2 +C ie f(x) = (e^x)+ e^(2x)/2 +C

任我乐 幼苗


1.反正切
2.1+e^x


2

潇湘欧阳 幼苗


∫﹙1/sin²x﹢1﹚dsinx=∫dsinx/sin²x +∫dsinx
=-1/sinx+sinx+c


0