一个长方体的表面积是208平方厘米,底面积是32平方厘米,底面周长是24cm,求这个长方体的体积.

yymzdf 1年前 已收到1个回答 举报

馒头是我发明的 幼苗


24/2=12厘米=4+8厘米
长是8厘米、宽是4厘米
高是(208/2-32)/12=6厘米
体积8*4*6=192立方厘米


8