一个长方体的表面积是208平方厘米,底面长8厘米,宽6厘米,求长方体的高?

xmcyun 1年前 已收到2个回答 举报

gayooo 春芽


8*6*2=96(平方厘米)
208-96=112(平方厘米)
(8+6)*2=28(厘米)
112/28=4(厘米)
答:长方体的高是4厘米.


2

秦无逸 幼苗


S=2(ab+ac+bc)
S=208=2(8a+6a+48)
解这个方程就ok了


1