5、李阿姨织围巾,2/3小时织3/20米.(1)平均每小时织多少米?(2)每米需要几小时?

qq13311735 1年前 已收到1个回答 举报

阿卡535 春芽


李阿姨织围巾,2/3小时织3/20米.
(1)平均每小时织=(3/20)/(2/3)=9/40米.
(2)每米需要=40/9小时


9