5、李阿姨织围巾,2/3小时织3/20米.(1)平均每小时织多少米?(2)每米需要几小时?

emyzh 1年前 已收到4个回答 举报

monmay 幼苗


(1)每小时织;3/20÷2/3=9/40m
(2)每米需;1÷9/40=4又4/9时=40/9小时


4

心碎的ww1123 幼苗


(1)3/20 ÷ 2/3 =9/40
(2)2/3 ÷ 3/20 =40/9


1

梨都 幼苗


平均每小时织1/10米 ,每米需要10 小时


1

lillys 幼苗


(1)3/20÷2/3=9/40(米)
(2)2/3 ÷ 3/20 =40/9(小时)
祝你学习进步(>^ω^<)


1