甲独坐10天完成,乙6天,若甲独座2天后,乙加入合做X天完成,则依题意.所列方程是?一元一次

ll侠客 1年前 已收到3个回答 举报

33351515 幼苗


(1/10+1/6)x=1-1/10*2
十分之一 加 六分之一 的和 乘 x 等于 一 减 十分之一 乘 二
答案:x=3


5

沟边看海 花朵


2/10+X/(1/10+1/6)=1


2

83828089 幼苗


不会做


0