一项工程甲、乙两队合作10天可以完成,若甲队独坐15天可以已完成,现两队合作7天后,其余甲队完成,乙还需

一项工程甲、乙两队合作10天可以完成,若甲队独坐15天可以已完成,现两队合作7天后,其余甲队完成,乙还需
几天完成?
唯兹 1年前 已收到2个回答 举报

小猪的思念 幼苗


你的题目是不是
一项工程甲、乙两队合作10天可以完成,若甲队独坐15天可以已完成,现两队合作7天后,其余甲队完成,乙还需几天完成?
乙队的效率是
1/10-1/15=1/30
乙队还需要
(1-7/10)÷1/30
=3/10×30
=9(天)


4

白色夜天使 幼苗


4.5天,要写5天


0