一个工人三天加工完一批零件,第一天完成了总数的三分之一,第二天完成了总数的四分之一,第三天完成二十五个

一个工人三天加工完一批零件,第一天完成了总数的三分之一,第二天完成了总数的四分之一,第三天完成二十五个
这批零件共有多少个?
hphfly 1年前 已收到2个回答 举报

race_race1101 花朵


25÷(1 -1/3 -1/4)
=25÷5/12
= 60 件


8

ivyandlaura 幼苗


第三天完成25占总量的1-1/3-1/4=5/12
所以总量X=25/(5/12)=60,(X*5/12=25)
即这批零件共有60个。


1