抢修一条输电线路,前2小时抢修了全长的1/5,以后每小时多修50米,又抢修了6小时完成任务,这条路全长多少

b2vx 1年前 已收到2个回答 举报

tintintin 幼苗


全长=50×6÷(1-1/5-1/5÷2×6)=1500米


5

sail8 幼苗


1/5=0.2 t=2+6=8 u= 0.2÷2+(0.8÷6+50)
s=8×{0.2÷2+(0.8÷6+50)}


0