某工程队要抢修一条80米长的路,每小时修三分之二十米

某工程队要抢修一条80米长的路,每小时修三分之二十米
多少个小时能修完?
ydrbz 1年前 已收到2个回答 举报

风送水声 幼苗


时间=80÷20/3=12小时


8

魔王争霸 幼苗


根据路程÷时间得 80÷20/3=12(小时)


1