修路队修一条3600米长的路,第一天修了全场长的9分之4,第二天修了全长的8分之5,第二天比第一天多修了多

修路队修一条3600米长的路,第一天修了全场长的9分之4,第二天修了全长的8分之5,第二天比第一天多修了多
少米?
langchao1 1年前 已收到3个回答 举报

xkrr895 幼苗


第二天比第一天多修了
3600*(5/8-4/9)
=3600*(45/72-32/72)
=3600*(13/72)
=650(米)
这道题目其实有问题,这两天修的已经超过了全长了!


6

viscousre 幼苗


多200m


2

haiss04222 幼苗


3600x(4/9-5/8)=650mm


0