修一条1000米长的路,第一天修了全长的10分之3,第二天与第一天修的长度比为4:5,第二天修了多少米

beiwei 1年前 已收到2个回答 举报

yvonne_ihs 幼苗


第二天=1000×3/10÷5×4=240米


4

zhytian 幼苗


第二天修了1000*3/10*4/5=240米


1