100华氏度等于多少摄氏度

zhanglp 1年前 已收到2个回答 举报

titanqin 幼苗


摄氏度 = (华氏度 - 32) * 5/9
华氏度 = 摄氏度 * 9/5 + 32
所以华氏100度=(100-32)*5/9=摄氏37.78


6

caniva 幼苗


摄氏度 = (华氏度 - 32) * 5/9 华氏度 = 摄氏度 * 9/5 + 32
100华氏度等于340/9=37.777777777777摄氏度


1