华氏64度等于多少摄氏度?

潇湘妃子11 1年前 已收到2个回答 举报

flyerxman 幼苗


摄氏温度与华氏温度的换算式是: 5(F- 32)= 9(C) ,式中F-华氏温度,C-摄氏温度.
华氏度=32+摄氏度×1.8
摄氏度=(华氏度-32)÷1.8
温度的度量值衡量温度高低 40摄氏度=104华氏度
华氏度F=32+(9/5)乘以摄氏度C
0 °C=32 °F
37 °C=98.6 °F
所以华氏64°=32+1.8X
得X=17.78℃


10

gointomysoul 幼苗


摄氏18度等于华氏64度


2