华氏1200度等于多少摄氏度?

djrcoco 1年前 已收到3个回答 举报

等待卡卡 幼苗


648.88
摄氏温度(℃)和华氏温度(℉)之间的换算关系为:
℉=9/5℃+32, 或 ℃=5/9(℉-32)
摄氏度×9/5+32=华氏度.

华氏度=32+摄氏度×1.8
摄氏度=(华氏度-32)÷1.8


9

流苏82 幼苗


摄氏度=(华氏度-32)÷1.8
(1200-32)/1.8≈648.9℃


1

嘀哒嘀哒遛吧 幼苗


648.8888888888889


1