在1~1000的自然数中,是3和5的倍数的数有多少个?

thomsd5401 1年前 已收到4个回答 举报

316952091 幼苗


66个


5

紫壁樵歌 精英


1——1000中3和5的倍数有
1000÷15=66个


0

wuxipsp 幼苗


1000/15= ?算出的结果整数部分就 是


0

fu_love 幼苗


1——1000中3的倍数有
1000÷3=333个
1——1000中5的倍数有
1000÷5=200个
1——1000中3和5的倍数有
1000÷15=66个
在1~1000的自然数中,是3和5的倍数的数有
333+200-66=467个


0