圆形花坛的四周种了60棵树,每两棵树之间的距离是1.57米,这个圆形花坛的站的面积是

冬虫夏草的秋天 1年前 已收到1个回答 举报

宇水 幼苗


周长是60×1.57=94.2米
所以半径94.2÷3.14÷2=15米
面积3.14×15×15=706.5平方米


7