一数学题不会?用628CM长的一根铁丝围成同样大小的10个圆环,(接口处不计)每个圆环的面积是多少平方厘米?求助

更爱明天_dd 1年前 已收到1个回答 举报

麻辣毛豆肉丁 种子


628÷10=62.8
62.8÷3.14÷2=10
3.14×10×10=314平方厘米


9