将一根长56厘米的铁丝围成一个长6厘米,宽5厘米的长方体,这个长方体的高应是( )厘米.

ccbliujun 1年前 已收到6个回答 举报

佛主降临 幼苗


高=56÷4-6-5=3厘米


1

冰箱里的火球 幼苗


长方体的高应该是3厘米
长方体是由12条棱构成 4个长边 4个短边 也就是宽 还有4个高
所以可以知道 1个长边 一个短边 一个高的长度的和为56/4=14
所以高位14-6-5=3


2

HW48 幼苗


两种做法
1.长方体的高应该是3厘米
长方体是由12条棱构成 4个长边 4个短边 也就是宽 还有4个高
所以可以知道 1个长边 一个短边 一个高的长度的和为56/4=14
所以高位14-6-5=3 (厘米)
答 高是3厘米
2.高=56÷4-6-5=3厘米
答 高是3厘米...


2

lakeice 幼苗


长、宽、高分别有4条
56/4=14cm
14-6-5=3cm


2

没梅美 幼苗


应该是四个长+四个宽+四个高
所以长度应该是4X(6+5)=44
高为:(56-44)/4=3


1

方式还 幼苗


3厘米


0