x-35%x=39=

oftheday 1年前 已收到3个回答 举报

山健 幼苗


x-35%x=39
55%x=39
11/20x=39
11/20x*20=39*20
11x=780
x=780/11
等号要对齐哦,亲!


10

猫小羊 幼苗


原式等于75%x=39,,0.75x=39,x=52


1

urqa448 幼苗


你的问题是???


1